<nav id="atkwd"><listing id="atkwd"><meter id="atkwd"></meter></listing></nav>
<form id="atkwd"></form>
  • <wbr id="atkwd"></wbr><video id="atkwd"><em id="atkwd"></em></video>
    <nav id="atkwd"><big id="atkwd"></big></nav><var id="atkwd"><code id="atkwd"><blockquote id="atkwd"></blockquote></code></var>

        <form id="atkwd"></form><sub id="atkwd"></sub>

        外来打工人员子女如何入学?

        • 张宏祥
        • 4个月前
        • 浏览1次
        • 咨询
        • |
        • 未知领域
        • 已回复
        外来打工人员子女如何入学?能就近入学吗?
        已回复 市教育局

        已审核    2018-08-30 10:55:42

        已受理  市教育局  2018-08-30 10:56:54

        已回复  市教育局  2018-09-10 15:15:39

        问政答复
        处理部门:市教育局 2018-09-10 15:15:39
        尊敬的市民,您好!
        德州中心城区的外来务工人员子女可以到制定小学报名入学。
        澳门皇冠娱乐